Перейти к содержимому


Фотография

Пять Причин Выбрать В Качестве Домашнего Любимца Декоративную Крысу

крыса

Сообщений в теме: 2

#1 Кот Да Винчи

Кот Да Винчи

    Котофей

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 апреля 2019 - 18:45

Декоративная крыса в платочкеМы привыкли воспринимать крыс, как мерзких грызунов-паразитов. Да, в истории человечества крысы сыграли не последнюю роль. Они переносили смертельные болезни и уничтожали огромные запасы продовольствия. Но времена, когда эти грызуны приносили нам беды, давно прошли. А наша историческая память не даёт нам увидеть в этих животных всю их прелесть и необычность. Но давайте оставим предрассудки и порассуждаем, почему декоративные крысы завоёвывают всё большую популярность в качестве домашних любимцев.

1) Крысы - удивительные интеллектуалы

Декоративные крысы в тележке Не все знают, насколько крысы умны. По уровню интеллекта они не сравнятся ни с одной мышкой или хомячком. Благодаря этому отличию от других грызунов, одно из самых любимых занятий владельцев декоративных крыс - наблюдение за поведением их питомцев. Крысы очень быстро осваивают различные команды. Они могут распознавать предметы по форме, прыгать через обруч, крутиться вокруг своей оси по команде и "служить". Набор команд ограничивается только фантазией хозяина. Редакция сайта xVet.ru напоминает: иногда очень интересно ставить перед питомцами сложные задачи и смотреть, как крыска пытается их решить. Например, эти животные очень быстро понимают, как надо действовать, когда до еды можно добраться только по лестнице, которая поднимается за верёвочку. Звери они очень находчивые и любопытные.

Если обустроить для питомцев уголок развлечений - повесить гамаки, лестницы, трубы, поставить домики и натянуть небольшие канатики, то животные с большим удовольствием будут всё исследовать, пробовать на зубок и изобретать новые игры со всеми этими предметами. За такими похождениями крысок можно наблюдать часами.

2) Крысы поражают своей социальностью

Декоративная крыса на плече у хозяйки Если вы выбрали такого домашнего любимца - будьте уверены, вы приобрели нового преданного друга. Для крыс общение - неотъемлемая часть жизни. Они очень привязываются к хозяину, любят ласку и совместные игры, отзываются на свою кличку. Если хозяин уезжает, питомцы могут затосковать по нему, иногда даже отказываются выходить из клетки на прогулку. А по возвращению любимого человека не хотят отходить от него ни на шаг. У крыс очень разные характеры и за ними очень интересно наблюдать, если их несколько. Даже если два грызуна дружат, всегда легко понять, кто из них главный.

3) Существуют крысята на любой вкус!

Для тех, кто не интересуется этими животными, крысы представляются всегда одинаковыми чёрными, серыми грызунами или альбиносами. Но, благодаря селекции, существует невероятное разнообразие окрасов, типов шерсти и даже разные варианты формы ушек. Для любителей экстравагантных питомцев есть совсем лысые крысы. Есть крысы, аналогичные кошкам породы "Рекс" - с кудрявой шёрсткой. А окрасы варьируются от "русского голубого" до необычного цвета "агути". Особенно мило выглядят крысята с ушками "Дамбо" - более круглыми и расположенными скорее снизу по бокам, чем сверху. Они напоминают мышек из диснеевских мультфильмов.

4) Крыс очень легко содержать

Для этих грызунов нужна только клетка, корм и поилка с водой. Если регулярно менять подстилку и чистить "мебель" в крысиной клетке - неприятного запаха от этих животных не будет. Крыс не надо мыть или каждый день выводить гулять на улицу - они вполне самодостаточны. Главное вовремя менять воду, насыпать свежую еду и наводить порядок в клетке по мере необходимости. Благодаря такой неприхотливости, крысы очень хорошо подойдут даже в качестве первого домашнего любимца. Но не забывайте выпускать их побегать по комнате, чтобы как следует размяться. Обычно эти грызуны не хулиганят. Но всё-таки бывает, что они грызут какие-то вещи. Так что приглядывайте за ними.

5) Крысы - это необычно!

Кошки и собаки, конечно, признанные друзья человека. Но как иногда хочется подружиться с кем-то принципиально новым! Выбрав такого любимца, вы точно откроете для себя что-то новое в царстве животных, да и будете удивлять гостей умом и обаянием вашего необычного друга.

Не стоит забывать, что у крыс, как и у любых питомцев, есть свои недостатки. Главные из них - короткая продолжительность жизни и иногда шум по ночам. Прежде чем заводить нового любимца, стоит убедиться, что он подходит именно вам. Но декоративные крысы - одни из самых универсальных домашних животных. Желаем вам найти хорошего друга!

См. также:

Видео - Плюсы и минусы декоративных крыс


  • 0

#2 e_Note

e_Note

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 апреля 2019 - 19:12

Хорошая идея для "сильных, независимых женщин". Вместо кошек  :D И экономия на корме раз эдак в несколько!


  • 0

#3 Юрий Татарин

Юрий Татарин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 апреля 2019 - 19:14

Хорошая идея для "сильных, независимых женщин". Вместо кошек  :D И экономия на корме раз эдак в несколько!

40 крыс выглядят не так устрашающе как 40 кошек


  • 0
Он сказал "понаехали!"



Ответить



  





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных