Перейти к содержимому


Фотография

Как Выбрать Корм Для Красноухих Черепах? Советы Опытных Герпетологов

черепаха

В теме одно сообщение

#1 WarWar

WarWar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородРусский Лос-Анджелес

Отправлено 02 ноября 2018 - 16:00

Красноухая черепахаЕсли вы собираетесь приобрести красноухую черепаху, вы наверняка задаётесь вопросом: какой корм для неё лучше выбрать? Проблема в том, что рацион этих пресноводных очень разнообразен, и хозяевам порой трудно принять решение.

Вдобавок, торговцы черепахами часто советуют некачественные корма, которые даже могут привести к гибели вашего любимца. В статье вы узнаете, какие есть виды кормов для красноухих черепах и каковы их особенности. На основе этого сможете определиться, чем кормить своего питомца.

Вид 1. Корма животного происхождения.

К кормам животного происхождения относится нежирное мясо, рыба и даже некоторые насекомые. Такая пища должна составлять приблизительно 70% рациона вашей черепашки. Не забывайте, что в дикой природе они питаются именно ей. Но не переусердствуйте! Обилие сырого мяса может вызвать у красноушки рахит. Пресноводных черепах можно кормить только нежирной речной рыбой, например карасем, щукой или окунем. Примерно раз в неделю можно давать своим питомцам говяжью печень, они точно не откажутся от такого вкусного лакомства.

В чем плюсы подобного кормления? И мясо, и рыбу можно найти в ближайшем супермаркете или на рынке, а о пользе данного кормления и говорить нечего.

Вид 2. Корма растительного происхождения.

Маленькие красноухие черепашки не сильно жалуют растительную пищу, так что на первых порах от неё можно отказаться. Но с возрастом растения составляют большую часть рациона красноушек.

Если у вас есть дача, можно выращивать корм для своих любимцев прямо там. Черепашкам подходит морковка, листья салата, одуванчика или клевера.

Ну и наконец можно посадить аквариумные растения. Их черепашки просто обожают, ведь всегда приятно погрызть что-то в перерывах между плаванием.

Растительная пища обладает большим количеством плюсов. Во-первых, её без проблем можно найти в магазине или вырастить самостоятельно, а во-вторых цена у такого “корма” более чем приемлемая.

Вид 3. Искусственные корма.

Корм Reptomin для красноухих черепах - наиболее подходящийИскусственные корма являются самыми неоднозначными для красноухих черепах. Несомненно, у них есть свои плюсы: с готовой пищей не надо долго возиться, в отличие, например, от рыбы или мяса. Но подобный корм не является полноценным питанием для черепашек! Его можно давать раз в неделю в качестве подкормки. Наиболее подходящим кормом для красноушек является Reptomin. Но в маленьких городах его очень сложно найти, так что остаётся заказывать только в интернете.

Так как все-таки кормить красноухих черепах?

Пресноводные черепашки всеядны. Следовательно, их питание должно быть максимально разнообразным. Постоянное кормление чем-то одним может привести к проблемам со здоровьем. В данном случае отдавать предпочтение чему-то одному будет очень неразумно. Поэтому постарайтесь радовать своих красноушек и рыбой, и растениями, и время от времени качественными кормами. Теперь смело идите в магазин, вооружившись нашими практическими советами! И помните: мы в ответе за тех, кого приручили.


  • 0

#2 Варваро4ка

Варваро4ка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2018 - 16:17

Нашла подходящее видео:


  • 0



Ответить



  





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных