Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Грипп у хорьков

хорек грипп

В этой теме нет ответов

#1 Зверолюб

Зверолюб

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородDefault City

Отправлено 13 марта 2017 - 17:41

Если вы обнаружили у себя симптомы гриппа, то будет полезно вспомнить, что организм хорьков тоже восприимчив к этой болезни. Хорьки могут заразиться гриппом от людей, или наоборот, передать грипп людям (хотя первое происходить чаще, чем второе).

Важно: если вы подозреваете, что ваш хорек болен, не пытайтесь поставить диагноз самостоятельно. Проконсультируйтесь с ветеринаром! Нижеследующая информация представлена в этой статье только в информационных целях и не предназначена для замены консультации с ветеринаром, который хорошо осведомлен о болезнях хорьков.

Хорьки восприимчивы к большинству штаммов гриппа, которые заражают людей. Разумеется, они вызывают сходные симптомы, что и у человека, и течение болезни проходит схожим образом. Симптомы включают в себя прозрачные выделения из носа и глаз, чихание, конъюнктивит, снижение аппетита, вялость и высокую температуру. Обычно болезнь проходит через пять дней. Однако в некоторых случаях грипп может иметь летальный исход, особенно когда дело идет о старых, молодых и тех особях, у кого слабая иммунная система. Осложнения, такие как бактериальные инфекции и пневмония, являются серьезной угрозой.

После того как ветеринар поставит диагноз, вашему питомцу будут назначены лекарства, которые помогут облегчить участь животного в период протекания болезни. Вы также должны убедиться, что ваш хорек получает достаточно воды. Если ваш питомец настолько слаб, что отказывается от воды и пищи, не стесняйтесь прибегнуть к принудительному поению и кормлению. Если выделения из носа или глаз меняют цвет (на желтый или зеленый), или если хорек слишком сильно кашляет, немедленно свяжитесь с ветеринаром. Для того чтобы предотвратить грипп у животного, ограничьте контакты с вашим хорьком, если у вас появились симптомы гриппа. Частое мытье рук является одним из наиболее эффективных способов предотвращения распространения инфекции. Владельцы должны также изолировать больных хорьков от других хорьков в доме.


  • 0



Ответить



  






Темы с аналогичным тегами хорек, грипп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных