Перейти к содержимому


Ответ в Вискас (Китекат, Дарлинг, Фрискис) - Медленный Убийца (Дешевые Корма Для Кошек: Вред Или Польза?)


Опции

  или Отмена


Последние 10 сообщений

Алексей Нахальный

Отправлен 21 апреля 2017 - 17:39

Вот даже не знаешь, кому верить... Статья на этом форуме (и такие же мнения ещё в интернете) может быть необъективной (беспочвенной), но в то же время и "мнение вета" смахивает на мнение "вета, которому заплатити эти самые производители недорогих кормов".

17141_istina-gde-to-ryadom.jpg


albinanovika

Отправлен 21 апреля 2017 - 14:29

Интересное мнение вета по поводу кормов: https://vk.com/wall125449133_1554


Юрий Татарин

Отправлен 13 апреля 2017 - 13:58

Поддержу Равшана:

w43ecvervt34t.jpg

Своих кормлю хиллсом. Моя карма будет чиста  :)


Нашвар

Отправлен 12 апреля 2017 - 20:43

WISKAS_DEM.jpg


e_Note

Отправлен --

Корм для кошек - ядПриобретая себе кошку, задумайтесь, чем вы будете кормить животное. Корма эконом класса приносят животному только непоправимый вред. В статье подробно написано, чем грозит такое экономное кормление для жизни вашего питомца.

Многие владельцы своих животных даже не подозревают, чем опасны дешевые корма. Кошачий корм эконом класса не подходит для постоянного кормления. Далее в статье разберем, чем опасны такие корма.

Из-за нехватки времени в настоящее время многие владельцы своих пушистых питомцев перешли на сухие корма. Их не надо готовить, очень удобно хранить и животные, как правило, едят его с большим удовольствием. Однако, стоит разобраться, какой корм давать своему любимцу.

К эконом классу относятся такие корма как, Вискас, Китекат, Дарлинг, Фрискис. Именно эти корма стоит обходить стороной, даже если ваш питомиц уплетает его за обе щеки. Данные корма известны активной рекламе, а вот качество у них ужасное. Если вам дорого здоровье кошки, откажитесь от таких кормов. Они играют роль медленного убийцы, после чего животное может умереть от серьезных заболеваний.

В состав такого корма входят злаки, субпродукты неизвестного качества, белки растительного происхождения, красители, усилители вкуса и другие токсины и ароматизаторы, позволяющие привлечь внимание питомцев. Кошки, по природе своей хищники. Им необходимо мясо в рационе, которое в таких кормах полностью отсутствует. Именно в этом классе достойных кормов не существует. Иногда в состав таких кормов добавляют кошачью мяту, что приводит к привыканию. В дальнейшем животное не может есть больше никакой другой предложенный корм.

Минусы таких кормов:

  • Вызывают привыкание у животного;
  • Вызывают серьезные проблемы со здоровьем (мочекаменная болезнь, проблемы с зубами, почками и печенью);
  • Плохая усвояемость корма;
  • Дефицит полезных микроэлементов и витаминов;
  • Болезни желудочно-кишечного тракта;
  • Уменьшают продолжительность жизни животного.

Здесь перечислена всего лишь часть недостатков этих кормов, однако и этот список уже внушителен. Одним единственным плюсом, является цена. Но когда речь идет о живом существе, экономить на его здоровье не стоит. Все проблемы начинаются именно с этих кормов. Сначала вы можете не заметить изменений, но потом может уже быть поздно. Запомните, нормальные ветеринары никогда не посоветуют кормить питомца кормами эконом класса. В крайнем случае, если вам не по карману другие корма, то переходите на натуральную пищу.

Также было доказано неоднократно, что к гибели приводит именно длительное кормление такими кормами. Кошки, питающиеся Вискасом и Китекатом на протяжении 2-3х лет не доживали и до 6 лет. Однако средняя продолжительность животного может составлять более 10 лет. Животное приобретает серьезные заболевания, которые порой уже нет возможности вылечить. И медленно погибает на глазах своего владельца. Не допускайте такого! Мы в ответе за тех, кого приручили!


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)