Перейти к содержимому


Ответ в Болезнь Хомяков «Мокрый Хвост»: Лечение И Профилактика


Опции

  или Отмена


Последние 10 сообщений

Варваро4ка

Отправлен 24 мая 2019 - 14:34

Если вы понимаете по-английски, можно ещё посмотреть вот это видео (HOW TO TREAT WETTAIL WITH NO VETINARIAN CARE - как вылечить мокрый хвост, не обращаюсь к ветеринару): 

По-русски ничего не нашла((


Отец Пигидий

Отправлен 24 мая 2019 - 13:59

Болезнь хомяков мокрый хвостВ статье приведена краткая информация о распространённом заболевании хомяков «мокрый хвост» (Proliferative Ileitis), даны советы по лечению и профилактике. Кликните по картинке, чтобы увеличить.

Если вы заподозрили у вашего любимого питомца очень опасное заболевание под названием «мокрый хвост», нужно отнестись к этому со всей серьёзностью. О том, как лечить хомяка и что делать для предотвращения болезни, вы прочитаете в этой статье.

Краткая информация о болезни

Это специфическое заболевание сирийских хомяков. Вызывается инфекционными агентами и отличается высокой заразностью. Нарушается работа пищеварительной системы, и в большинстве случаев заболевание заканчивается летальным исходом. Основным симптомом является сильнейшая диарея, вследствие чего у хомяка наблюдается постоянная влажность шерсти в области хвоста, а также агрессивность, неприятный запах. Болезнь может возникнуть из-за неправильного питания или нарушения зоогигиены.

Лечение

Лечение хомяка Вам будет необходимо срочно показать своего грызуна ветеринару. После того как специалист подтвердит диагноз, хомяка нужно изолировать, а его клетку полностью прочистить и продезинфицировать. Ветеринар назначит антибактериальные препараты в корректных дозировках, гидратационную терапию для восстановления баланса жидкости и пробиотики для улучшения желудочно-кишечной микрофлоры.

Профилактика

Во-первых, приобретайте хомяков в зоомагазинах или специальных питомниках. На рынках очень часто продают уже заболевших грызунов. Следите за чистотой места его проживания, регулярно убирайтесь в клетке, периодически проводите дезинфекцию с помощью хлорированных моющих средств. Важно соблюдать температурный режим – в клетке не должно быть слишком жарко или холодно. Покупайте только качественные и проверенные корма, посоветуйтесь с ветеринаром о правильном рационе питания питомца.0

Прогноз

Исходов болезни может быть несколько. Чаще всего болезнь приводит к смерти животного. Процент выживших хомяков небольшой, и те будут в будущем иметь различные осложнения и воспалительные заболевания кишечника. Но бывает и так, что хомяк полностью выздоравливает с приобретением защитного иммунитета на всю жизнь.

Теперь вы знаете, что такой недуг как «мокрый хвост» у хомяков является очень грозным заболеванием и требует своевременной и адекватной терапии у специалиста. И чтобы избежать его появления, вы должны соблюдать простые правила по уходу и кормлению вашего маленького любимца.


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)