Перейти к содержимому


Ответ в Что Делать, Если Кошка Шипит На Собственный Хвост?


Опции

  или Отмена


Последние 10 сообщений

Ли Си Цын

Отправлен 30 января 2018 - 16:31

C кошаками в этом плане намного проще. У животного породы Homo Sapiens подобных "проблем" (надуманных) гораздо больше  :)


Нашвар

Отправлен 27 января 2018 - 15:21

Садистамана!


Юрий Татарин

Отправлен 27 января 2018 - 15:02

Если кошке мешает хвост, решение очевидно

cat_tail_chopping.jpg


Варваро4ка

Отправлен 26 января 2018 - 19:54

Кошка охотится за хвостомКошки всегда создают в нашем доме атмосферу доброты и уюта. Они учат нас и наших детей ласке и любви. Во многих научных энциклопедиях по уходу и воспитанию домашних любимцев говорится о том, что люди, которые проводят много времени с кошками, в среднем живут на пять лет дольше людей, которые вообще не имеют домашних животных.

Но что же делать если однажды Вы приходите вечером с работы, а Ваша любимая кошка вдруг по непонятной причине становится раздраженным, злобным или даже агрессивным и шипит на собственный хвост? «В ближайшие дни срочно нужно сводить животное к ветеринару», - подумаете Вы, и правильно, ведь такие явления нельзя оставлять без внимания, так как агрессия у животных очень редко проходит бесследно.

Но иногда бывает так, что ветеринар выписывает различные успокаивающие препараты, Вы начинаете лечить кошку, и на какой-то период времени кажется, что животное больше не шипит на хвост и становится ласковым и спокойным, как раньше, но спустя несколько недель вся череда событий снова повторяется, как замкнутый круг.

Что может провоцировать такое поведение?

  1. Если кошка не стерилизованная, и Вы неоднократно давали ей капли наподобие «Секс-барьер» и другие, то это самая первостепенная причина, которая могла привести животное в агрессивное состояние. Все эти капли и таблетки обладают схожим эффектом, о котором производители не пишут ни на одной упаковке в побочных действиях – они вызывают раковые заболевания и психические расстройства у животных. В таком случае необходимо стерилизовать кошку, если это еще не поздно и она подходит по возрасту для данной операции.
  2. Необходимо убедится, что у животного нет блох, для этого нужно просто купить капли для кошек от блох и клещей любой фирмы, и капнуть в область головы и верхней части шеи, то есть там, где она не сможет достать языком, чтобы в дальнейшем избежать отравления каплями.
  3. В доме, где есть маленькие дети кошек очень часто в тайне от родителей играя, таскают за хвост, что причинят им дискомфорт, а в дальнейшем хвост может просто болеть, доставлять неудобства и вызывать агрессию у животного.
  4. Когда кошку часто берут на руки против ее воли, заставляют сидеть там, где ей не нравится, у нее портится настроение и она начинает вилять хвостом из стороны в сторону, а у пушистых породистых кошек хвост достигает внушительных размеров и может просто раздражать животное, также вызывая агрессию. Не принуждайте ни к чему кошку, пусть ходит сама по себе, и она обязательно отблагодарит Вас своей лаской.

Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)